Последние новости

Реклама

Грандиозное возведение на мысе Хрустальный уже начали

На улице Капитанской, в районе памятника «Матросу и Солдату», началось возведение анонсированного ранее правительством города Музейного и театрально-образовательного комплексов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как следует из размещенного на объекте аннотационного щита, заказчик объекта – Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие», созданный в июне 2018 года Мариинским театром, Эрмитажем, Третьяковской галереей и Большим театром, генеральный проектировщик и подрядчик – ООО «Стройгазмонтаж» (это предприятие занималось, кроме того, строительством Крымского моста).

Окончание создания Музейного и театрально-образовательного стоимость в 25 млрд рублей намечено на второй квартал 2023 года.

Работы начались с демонтажа конструкций недостроенного ещё в 80-х годах прошлого столетия музейного комплекса и расчистки площадки для строительства.

Под возведение данного объекта в сентябре 2018 года без конкурса были выделены три земельных участка, общей площадью 18,3 га.

А 15 ноября на заседании правительства города по представлению директора Департамента имущественных и земельных отношений Рустэма Зайнуллина было приняло распоряжение о списании госимущества, пришедшего в негодность и расположенного на территории бывших военных городков в районе мыса Хрустальный.

В тот же день на телеэфире, организованном городской телерадиокомпанией. губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что возведение объектов данного комплекса будет проходить по мере прохождения ими стадии проектирования, посетовав при этом на появление по мере планирования слишком большого количества крупных объектов.

- Мое требование остается – сделать всё же парковое пространство. Объекты – объектами, однако должно быть пространство, пешеходные зоны. Крупные объекты должны быть так интегрированы в структуру мыса Хрустальный, чтобы не было ощущения загруженности объектами культуры. Иначе возникнет диссонанс, — сказал глава города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля