Последние новости

Реклама

Приглашают выбрать лучший вариант парка на мысе Хрустальный

На Приморском бульваре 10 ноября на суд севастопольцев выставили лучшие варианты концепции развития парковой зоны, соединяющий Артбухту и Херсонес, сообщает издание «Севастопольская газета».

Жители города внимательно рассматривают бумажные компьютерные макеты. Выставленные картинки выглядят красиво, но слишком футуристично. А предполагаемый кинозал поблизости от памятника Матросу и Солдату чересчур напоминает открытый в сентябре 2017 года в центре Москвы парк «Зарядье».

Если бы не приклеенные листы бумаги размером А4 с короткой информацией на крайних стендах, то понять, что нужно от севастопольцев трудно. Также непонятно, каким образом будет проходить голосование за приемлемую концепцию парка.

На сайте городского правительства имеется информация, что итоги конкурса на лучшую концепцию городского парка с мемориальным комплексом «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов», который займет территорию площадью около 40 га от Карантинной до Артиллерийской бухты, будут подведены 16 ноября.

Выбранный проект доработают и вынесут на общественные слушания. По аналогичной схеме реализовывался парк «Зарядье» в столице России, так что картинки совсем не зря его напоминают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля