Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение нового музейного, театрально-образовательного и киноконцертного комплекса в Севастополе начнётся в 2019 году. Про это сообщили в субботу президенту Владимиру Путину заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день речь идёт о том, что мы должны вернуть «столичность» культурному пространству Крыма и Севастополя на совершенно новом уровне. Это крайне важно, потому как поток туристов у нас растет день ото дня. С момента открытия Крымского моста через него проехало уже 1,5 млн туристов. И за семь месяцев мы видим туристический приток на крымскую землю на 26%. Мы понимаем, что в этот день наше культурное пространство должно сделать новый качественный скачок, новое качественное изменение. Доминантой нового культурного прорыва будет театр оперы и балета, потому как любая столица начинается с театра оперы и балета», – цитирует газета «Известия» Голодец. 

Главным объектом нового культурного пространства станет театр оперы и балета с хореографическим училищем-интернатом, где смогут обучаться 250 детей. Также в него войдет жилой комплекс для будущих сотрудников. Ещё одним объектом станет отдельный киноконцертный комплекс. Голодец сказала, что к созданию культурного объекта подключены сотрудники Третьяковской галереи, Русского музея и Эрмитажа.

В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин помог вспомнить про необходимость готовить экономическое обоснование и проектную документацию. Он попросил не затягивать с данным проектом и подчеркнул, что ему понравился дизайн зданий культурного центра.

Культурный центр в Севастополе появится на «первой линии», а общая протяженность береговой линии, задействованной в новом городском пространстве, составит 13 км.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что планируемые «объекты сделают новое городское пространство».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля