Последние новости

Реклама

Департамент имущественных и земельных отношений нанимает юридическую фирму, чтобы справиться с потоком судебных дел о возвращении земельных участков в фонд городского имущества. Врио губернатора предлагает увеличить штат севастопольских судей для этой же цели, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сообщению директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, в Севастополе выявлено более двух с половиной тыс. наложений границ частных земельных участков на зону лесов. Территория лесов не может быть передана частным лицам, поэтому департамент инициирует претензионную работу — судебные иски о признании таких участков незаконными и изъятии их в собственность города.

В ведомстве претензионной работой занимаются девять человек, в настоящее время они заняты 600 судебными делами. Обращения в суд должны быть завершены до 1 марта 2017 года. В связи с физической невозможностью сделать всю работу имеющимися трудовыми ресурсами, департамент в процессе конкурса определил организацию ООО «Правовая защита» в качестве исполнителя госконтракта на процессуальные контакты. Стоимость сопровождения одного дела установлена в 10 тыс. рублей. Срок окончания контракта — 31 декабря 2017 года.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников предложил проработать вопрос «увеличения количества судей» с тем, чтобы лавина дел от Департамента имущественных и земельных отношений не остановила всю работу севастопольского суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля