Последние новости

Реклама

Памятник Матросу и Солдату поставили вровень с туалетной бумагой

Сетевой магазин промтоваров «Семейный» города Саратова напечатал в рекламном буклете, посвященному Дню Победы, фотографию севастопольского памятника Матросу и Солдату рядом с туалетной бумагой, кошачьим кормом и моющими средствами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Фотография памятника на мысе Хрустальный сопровождается безграмотным текстом, где эпопея второй обороны Севастополя перепутана с его освобождением (заметим, не менее героическим): «Памятник Солдату и Матросу — напоминает, ныне живущим, об одном из самых кровавых событий Второй мировой — освобождении Севастополя в 1944 году от фашистских захватчиков. Севастополь был самым значимым плацдармом для немцев и удержать его, они готовы были любой ценой. Наравне с немецкими фашистами, сражались здесь и остатки армии Власова и 7 Румынских дивизий. К концу апреля 1944 года надежда удержать Крым и например, Севастополь целиком угасла, и началось массовое бегство противника с полуострова».

Как рассказала «Севастопольской газете» по телефону сотрудник рекламного отдела магазина «Семейный» Светлана Проулочнова, текст был скопирован из интернета (нам удалось обнаружить первоисточник — сайт krym4you.com).

— К 9 Мая мы решили разнообразить рекламу своих товаров информацией о памятниках Великой Отечественной войны со всей России. Кроме Севастополя, мы поместили данные о Туле, Волгограде, Москве. Нам понравилась найденная история о севастопольском памятнике, по этой причине мы её взяли, не проверив на точность. Очень сожалеем и приносим свои извинения.

По поводу незавидного соседства с туалетной бумагой, С.Проулочнова пояснила, что никакого умысла в этом дизайне не было: «Наши магазины специализируются на таких товарах».

Сеть «Семейный» включает 150 магазинов у дома по всему Саратову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля