Последние новости

Реклама

Профессиональная подготовка пожарных: Севастопольские пожарные прошли тренировку на огневой полосе

Поддержание физической формы, оттачивание профессионального мастерства, совершенствование навыков для выполнения задач по тушению пожаров – основные задачи тренировки, прошедшей на огневой полосе психологической подготовки.

Специалисты чрезвычайного ведомства, в специальном снаряжении, весящем в среднем до 25 кг, включившись в аппараты индивидуальной защиты органов дыхания, поднимались по трехколенной лестнице на высоту 10 метров, перелазили через вертикальную стационарную лестницу, кроме того, проходили по горящей эстакаде. Кроме этого, на полосе препятствий огнеборцам требуется было переворачивать шины от грузовых автомобилей и преодолевать узкий лаз.

Этот комплекс из нескольких преград, был осложнен дымом, пламенем и высокой температурой – в реальных условиях всеми опасными факторами пожара, с которыми неоднократно сталкиваются пожарные в своей работе.

«Во время тренировки моделируется ситуация максимально приближенная к реальному пожару, для прохождения всех препятствий нужно не только хорошая физическая, но и высокая волевая и психологическая подготовка личного состава», — отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

В общем в занятиях участвовали более 200 сотрудников газодымозащитной службы Главного управления МЧС России по г. Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля