Последние новости

Реклама

Спасатели оттачивают мастерство

Вовремя прийти на помощь и спасти людей из огня, пройти через ядовитый дым и потушить пламя  — через все это севастопольские пожарные проходят на боевом дежурстве. Это основная повседневная деятельность пожарных. Для того, чтобы навыки были отточены на самом высоком уровне спасатели проводят тренировки с личным составом в дымокамере, на которых отрабатывается слаженная работа звеньев ГДЗС. В течение двух дней с 27 марта севастопольские пожарные в средствах индивидуальной защиты органов дыхания будут выполнять задачи по быстрому ориентированию в замкнутом задымленном пространстве, тушению условного очага возгорания и обнаружению условного пострадавшего в непригодной для дыхания среде.

«Спасатели всегда должны поддерживать боеспособность, повышать свой профессиональный уровень и проверять выносливость при работе в задымленной зоне. В таких условиях проходит проверка психологической устойчивости огнеборцев и готовности к работе в экстремальных условиях» -Алексей Гусев, заместитель начальника  Главного управления  МЧС России по г. Севастополю по Государственной противопожарной службе.

Во время тренировки сотрудники МЧС в экипировке, со средствами защиты органов дыхания преодолеют лабиринтные маршруты в полной темноте, в дымовой камере, условия в которой максимально приближены к обстановке реального пожара и отрабатывают действия по спасению людей в условиях ограниченной видимости.

Отметим, что занятия в дымокамере являются одним из основных этапов подготовки пожарных и спасателей к работе в условиях реальных чрезвычайных происшествий.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля