Последние новости

Реклама

Слаженно, оперативно и профессионально: севастопольские спасатели и пожарные повышают своё мастерство Более 200 сотрудников Главного управления МЧС России по г. Севастополю, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, сдают нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

При выполнении зачётов моделируются ситуации, максимально приближенные к реальным – огнеборцы поднимаются по штурмовой лестнице на четвертый этаж, демонстрируют навыки боевого развертывания и тушения пожара в многоэтажном доме, с использованием выдвижной лестницы.

Похожие задачи и специалисты аварийно-спасательной части, тем не менее специфика их работы предусматривает выполнение дополнительных нормативов. Например, вместо ликвидации условного возгорания спасатели отрабатывают действия по надеванию общевойскового защитного комплекта и оказанию первой медицинской помощи – наложению шин из подручного материла.

В это время, члены комиссии внимательно следят за правильностью выполнения всех заданий и хронометражём, ведь в условиях боевой работы важна каждая секунда.

«Заступая на боевое дежурство, пожарные и спасатели должны быть готовы в любой момент выехать на помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Для того чтобы специалисты севастопольского чрезвычайного ведомства слаженно, оперативно и профессионально выполняли свою работу их подготовке уделяется особое внимание. Сдача подобных нормативов проходит ежеквартально», — отметил заместитель начальника центра-начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю» Эдуард Яценко.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля