Последние новости

Реклама

Севастопольские газодымозащитники проходят аттестацию

В пожарно-спасательном гарнизоне города Севастополя проводится аттестация рядового и младшего начальствующего состава на право ведения боевых действий по тушению пожаров в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Именно данные люди первыми проводят разведку по пожаре и спасают людей из задымленных помещений, по этой причине крайне важно держать на постоянном контроле уровень их физической работоспособности, выносливости, психологической устойчивости в экстремальных условиях.

Газодымозащитников проверяют как на физическую, так и на моральную устойчивости. Не забывают и про теоретические знания: специалисты МЧС должны ответить на вопросы, которые связаны с их обязанностями, кроме того, задачами постового на посту безопасности, знать порядок содержания и технического обслуживания дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, правила работы в нём и прочее.

«Аттестация включает в себя профотбор, проверку теоретических знаний и практических навыков испытуемых и постоянно проводится между реагирующих подразделений. Главной задачей является формирование у личного состава определенных качеств, необходимых для выполнения работ по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде», — сказал заместитель начальника службы — начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по г. Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля