Последние новости

Реклама

В Севастополе названо лучшее звено газодымозащитной службы

В рамках года Гражданской обороны, кроме того, с целью повышения профессионального мастерства пожарных и спасателей, в основном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы.

Состязания состояли из теоретического и практических заданий. Сначала огнеборцам предстояло ответить на вопросы билета.

«Не каждый пожарный пригоден для работы в звене ГДЗС. Газодымозащитник обязан иметь безупречное здоровье, более натренированную физическую форму, более устойчивую психологическую закалку. Они проходят дополнительную подготовку и ежегодно сдают зачёты, подтверждая свою профпригодность», — подчеркнул заместитель начальника службы – начальник дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю» Иван Герилович.

Всего в соревнованиях принимали участие шесть команд, в составе семи человек в каждой. Состязания проходили в несколько этапов — конкурсанты проверяли и надевали аппараты защиты органов дыхания, производили боевое развёртывание, после этого, в полном боевом снаряжении по установленной трёхколенной выдвижной лестнице поднимались на третий этаж учебной башни, где им нужно было ликвидировать условный пожар. На четвёртом этаже учебной башни огнеборцы вязали двойную спасательную петлю на пострадавшем и спускали его вниз. После этого пожарные проводили самоспасание со второго этажа башни.

Победители определялись по количеству баллов, заработанных за правильное выполнение упражнений, кроме того, за минимально затраченное время на это.

По результатам соревнований 3-е место заняла 4 пожарно-спасательная часть

 2-е место завоевала 6 пожарно-спасательная часть

Победу одержала 3 пожарно-спасательная часть


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля