Последние новости

Реклама

Участники СЭЗ Крыма должно обновить данные о количестве персонала

Участникам свободной экономической зоны в связи с принятыми поправками в Налоговый кодекс Российской Федерации требуется актуализировать раздел III инвестиционной декларации, который содержит сведения о количестве персонала, необходимого для реализации инвестиционного проекта. Согласовать перечень требуется с 1 января 2019 года с органами управления СЭЗ по месту нахождения такого участника, сообщает пресс-служба министерства экономического развития РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6% используются участниками СЭЗ только в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых в реализации инвестиционного проекта в СЭЗ.

По мнению министерства финансов РФ, инвестиционная декларация участника СЭЗ содержит исчерпывающую информацию как о планируемом к созданию количестве рабочих мест, так и об общем количестве рабочих мест физических лиц, необходимых для реализации инвестиционного проекта. Данные сведения содержатся в Технико-экономическом обосновании, кроме того в пункте 3.11 третьего раздела инвестиционной декларации.

В результате, для согласования с органами управления СЭЗ перечня рабочих мест физических лиц, занятых в реализации инвестиционного проекта в СЭЗ, участнику СЭЗ достаточно актуализировать информацию в инвестиционной декларации.

Министерство экономического развития Крыма напоминает, что до конца 2016 года заполнение третьего раздела инвестиционной декларации было не обязательно для участников СЭЗ. По этой причине если инвестиционная декларация не содержит третьего раздела, его требуется будет заполнить актуальными сведениями.

Актуализация данных инвестиционной декларации осуществляется путём заключения дополнительного соглашения к договору об условиях деятельности в СЭЗ. Согласно части 27 статьи 13 Федерального закона от 29 ноября 2014 года № 377-ФЗ «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» дополнительное соглашение к договору заключается в том же порядке, что и договор.

Консультацию можно получить, обратившись по телефонам: +7 (3652) 544-294; 544-520.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля