Последние новости

Реклама

Симферополь. Госдума во втором чтении одобрила закон о льготах по страховым взносам для участников крымской СЭЗ. Про это сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Участникам крымской свободной экономической зоны имеют возможность вернуть льготы по страховым взносам в пенсионный, социальный и медицинский фонды. Соответствующий федеральный закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации» сегодня прошёл рассмотрение во втором чтении на заседании Госдумы», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, проект закона, инициированный министерством экономического развития Республики Крым, содержит, а также другие изменения в статьи о функционировании СЭЗ.

«Более строгой станет формулировка о деятельности в СЭЗ. Так, строка о ведении деятельности на территории свободной экономической зоны будет заменена на выполнение договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне», – сказано в сообщении.

Также, в случае расторжения договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне сумма налога подлежит восстановлению и уплате в бюджет в установленном порядке, подытожили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля