Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин вручил тысячное свидетельство участнику Свободной экономической зоны

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин вручил тысячное свидетельство участнику Свободной экономической зоны, им стало ООО «Студия проект дизайн».

«Сегодня продолжается формирование заявок участников СЭЗ, достаточно большие объёмы инвестиций задекларированы, на сегодня это уже более 100 млрд рублей, большое количество уже созданных рабочих мест, внедрение новых технологий на предприятиях. Данные предприятия с честью и достоинством поднимают экономику Крыма, разумеется, в пределах своих возможностей», — отметил Виталий Нахлупин.

Также вице-премьер сказал о том, какие риски существовали при принятии федерального закона «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Так, в момент принятия данного закона было достаточно много сомнений по поводу того, насколько он будет эффективен.

«Напомню, все экономические показатели этого закона давали инвесторам ряд льгот, цифры были самыми лучшими. А на сегодняшний момент являются самыми лучшими на территории Российской Федерации, если рассмотреть в разрезе всех представленных льгот, какие инвестор может получить по этому закону. Также была достаточно большая неопределенность: как в новом субъекте ещё в переходный промежуток времени, с неадаптированным федеральным законодательством будет работать ФЗ, который прописан под конкретную территорию. В этом году уже почти 3 года, как работает этот закон. В итоге можно сказать, что нам удалось почти все, что планировали», — подвёл черту вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля