Последние новости

Реклама

Ужесточены требования налогового кодекса к плательщикам страховых взносов

С 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон, увеличивающий перечень оснований для признания налоговым органом расчётов по страховым взносам как непредставленными. Про это сообщает пресс-служба налоговой, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В УФНС России по Республике Крым обращают особое внимание плательщиков, что в представляемом плательщиком расчёте или уточнённом расчёте должны быть следующие сведения по каждому физическому лицу:

— о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц,
— о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины,
— о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных исходя из базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, не превышающей предельную величину,
— о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу,
— о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу.

Кроме этого, если в сведениях за расчетный (отчётный) промежуток времени и (или) за каждый из последних трёх месяцев расчётного (отчётного) периода содержатся ошибки, несоответствия, указаны недостоверные персональные данные, то такой расчёт (уточненный расчёт) считается также непредставленным. Об этом налоговый орган обязан уведомить плательщика в электронном виде не позднее дня, следующего за днём получения расчёта (уточненного расчёта).

Более подробную информацию об изменениях можно узнать, ознакомившись с федеральным законом № 335-ФЗ от 27 ноября 2017 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения, в том числе и в статью 431 Налогового кодекса РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля