Последние новости

Реклама

В столице Крыма пройдёт выставка рисунков слабовидящих детей

14 ноября в концертном зале Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов произойдёт Благотворительная акция «Радуга талантов» с участием детей с ограниченными возможностями в рамках долгосрочного социального проекта «Ради будущего». Про это сообщает пресс-служба «Дома дружбы народов», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Дети с особенностями физического развития здоровья — часть человеческого потенциала мира и России. Многие нобелевские лауреаты имели серьёзные проблемы со здоровьем. Инвалидами были слепой Гомер и глухой Бетховен, Стивен Хокинг и Франклин Рузвельт, но это не помешало им делать научные открытия, писать шедевры искусства или править государствами. Люди с ограниченными возможностями имеют возможность все, им просто требуется помочь раскрыться. Основная цель акции «Радуга талантов» — развитие художественного творчества детей как средства их реабилитации и социальной адаптации. Мы стремимся создать детям с особенностями физического развития здоровья условия для самореализации через участие в творческой деятельности, привлечь внимание общественности к их проблемам» — рассказали в пресс-службе.

Также пройдёт концертная программа с участием детей с ограниченными возможностями и творческих коллективов РК, выставка рисунков слабовидящих детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля