Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт заключительный этап и церемония награждения победителей Крымского республиканского творческого фестиваля одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!». Об этом сообщает пресс-служба Дворца детского и юношеского творчества, в актовом зале которого 18 ноября пройдёт фестиваль.

Целью фестиваля является раннее выявление и поддержка одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование талантливой молодежи, презентация достижений в различных областях творческой деятельности, популяризация детского и юношеского творчества, поддержка талантов, дарований детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию в обществе интереса к проблемам талантливого ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Победители будут определены в следующих номинациях: музыкально-исполнительское искусство;  танцевальное искусство;  декламации, искусствоведение и спорт;  изобразительное искусство;  декоративно-прикладное творчество;  научно-техническое и опытно-экспериментальное творчество;  эколого-натуралистическое творчество;  фотография.

18 ноября в рамках подведения итогов также пройдут мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству от лучших мастеров Крыма;  развлекательные мероприятия;  выставка работ одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, а также концертная программа и церемония награждения победителей.

По итогам Фестиваля в Республике Крым будут рекомендованы победители в номинациях для участия в международном фестивале «Шаг навстречу!», который произойдёт в г. Санкт-Петербург в мае 2017 года.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля