Последние новости

Реклама

Штатную структуру «Экограда» оптимизируют, что даст возможность сэкономить до 11,5 млн рублей

В следующем году в крымской столице планируется формирование системы мотивации сотрудников «Экограда», кроме того, разработка положения об оплате труда и премировании работников МУПа. Об этом говорится в докладе зампредседателя совета министров РК Михаила Селезнёва по итогам компаний по нормализации санитарного содержания Симферополя в промежуток времени с 29 октября по 9 ноября, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Будет проведена оптимизация штатной структуры МУП «Экоград» — сокращение 30 единиц штатной численности сотрудников, что даст возможность сэкономить до 11,5 млн рублей», — говорится в докладе.

Подчёркивается, что планируется установка дополнительных бункеров в местах массового накопления мусора что должно предупредить возникновения навалов ТКО по 15 адресам.

Также будет сформирован реестр образователей ТКО в Симферополе, который приведёт к систематизации работы по заключению договоров с юридическими и физическими лицами, кроме того, повышению доходной части предприятия.

Также, будет проведена оптимизация системы диспетчеризации и мониторинга, что даст возможность повысить контроль за санитарным состоянием в Симферополе и оперативно реагировать на появление проблем.

«Ожидаемый результат от проведения вышеозвученных компаний — должное санитарное состояние городской территории», — говорится в докладе Селезнёва.

Ранее сообщалось, более 600 навалов мусора обнаружили в Симферополе за время админтеррора.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля