Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт первая Всероссийская спартакиада по национальным видам спорта тюркоязычных народов России

В Крыму пройдёт первая Всероссийская спартакиада по национальным видам спорта тюркоязычных народов России. Про это сообщает пресс-служба министерства спорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках празднования Дня народного единства, кроме того в целях укрепления межнациональнальных связей и содействия этнокультурному развитию народов России 2 ноября в Федеральном спортивном центре «Крымский» в Алуште произойдёт первая Всероссийская спартакиада по национальным видам спорта тюркоязычных народов России.

«В рамках программы Спартакиады пройдут состязания по национальной борьбе на поясах, перетягиванию каната и стрельбе из традиционного лука. В первый раз в Крыму состоятся показательные выступления и установление рекорда по дисциплине «trak-pull» (буксировка грузовика в упряжке за канат) от обладателя титула «Самого сильного человека планеты» Эльбруса Нигматуллина», — рассказали в пресс-службе.

Также, гости мероприятия смогут посетить мастер-классы, выставку, посвященную культуре народов Республики Крым, кроме того, ярмарку с работами мастеров народного промысла Крыма. Финалом Спартакиады станет яркая концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля