Последние новости

Реклама

«Хыдырлез» в Крыму отпразднуют спортивными соревнованиями, приготовлением изысканных блюд и выступлением Эльбруса Джанмирзоева

5 мая с 10:00 до 17:00 в Бахчисарае на улице Мира, 5 произойдёт крымскотатарский национальный праздник «Хыдырлез». Про это сообщает пресс-служба «Дома дружбы народов».
«Целью проведения праздника является сохранение самобытности традиций и обычаев крымских татар, поддержка, развития и популяризация народного творчества. В программе праздника: выставочные павильоны Крыма, представленные районами и городами полуострова, среди которых зрители и гости праздника познакомится с крымскотатарской культурой и традициями; выставка лучших работ мастеров декоративно-прикладного искусства; выставка декоративных животных; спортивные соревнования по крымскотатарской национальной борьбе «Куреш», арм-реслингу, перетягиванию каната; любители национальной кухни смогут продегустировать изысканные восточные блюда и для самых маленьких гостей праздника – аниматоры и детские аттракционы», — рассказали в пресс-службе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что во время концерта для гостей выступит певец Эльбрус Джанмирзоев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля