Последние новости

Реклама

В рамках празднования Дня народного единства в Симферополе пройдёт фестиваль «Соцветие культур Крыма», сообщают в пресс-службе Госкомнаца. 

По информации ведомства, организаторами мероприятия выступит Дом дружбы народов при поддержке госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. По словам руководителя госкомнаца Заура Смирнова, межнациональный фестиваль объединит уникальные возможности государственных и общественных организаций и национальных творческих коллективов.

«День народного единства – это не новый выходной день, это особенный праздник для каждого гражданина нашей страны. Данный праздник, символизирующий единение народов и дружбу между различными национальностями, знаменует преданность и верность Родине, богатому духовному и культурному наследию», — отметил Заур Смирнов.

В рамках фестиваля, который пройдёт в симферопольском Дворце культуры профсоюзов, запланирована концертная программа «Полуостров содружества»; выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов; выставка картин, работ мастеров национально-культурных автономий полуострова, а также презентация национальной кухни народов Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля