Последние новости

Реклама

Два севастопольских гаишника-взяточника предстанут перед судомПрокуратура Балаклавского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников ГИБДД УМВД России по Севастополю 1982 и 1993 годов рождения, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По версии следствия, в начале 2018 года обвиняемые, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, неоднократно выявляли различные нарушения правил дорожного движения и за денежные вознаграждения от нарушителей не составляли протоколы об административных правонарушениях.

Нарушающие закон действия злоумышленников пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по городу Севастополю.

Предварительное расследование уголовного дела проводилось СО по Балаклавскому району СУ СК России по городу Севастополю. Материалы уголовного дела направлены в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по г. Севастополю Ольга Постнова, следствием в суд для рассмотрения по существу сейчас направлены уже 8 уголовных дел в отношении взяткодателей – водителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в самом ближайшем времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля