Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении главы города Инкермана обвиняемого в служебном подлоге и покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 1 ст. 292 и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба СК по Севастополю.

Следствием установлено, что в марте 2015 года глава незаконно исключил из приложения сессии Инкерманского городского совета нескольких членов общественного кооператива «Афалина — 2007» и с целью дальнейшего приобретения права собственности на земельные участки кооператива, включил в него лиц из числа своих знакомых, какие не  являлись его членами.

Граждане, узнав, что их исключили из кооператива, обратились к главе с просьбой о повторном включении их в его состав, за что глава потребовал от них денежные средства в размере 800 тыс. рублей.

В августе 2015 года обвиняемый получил от одного из членов кооператива, действовавшего под контролем сотрудников УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, взятку в размере 800 тыс. рублей. Нарушающие Закон действия чиновника были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля