Последние новости

Реклама

Бывшего замначальника отделения полиции по Нахимовскому району будут судить за взятки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району. Он обвиняется в получении должностным лицом взятки за нарушающие закон действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району выяснено, что с сентября 2016 по конец мая 2017 года полицейский, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через sms-сообщения владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги. За предоставленные сведения замначальника отделения полиции на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.

Преступление было установлено во взаимодействии с сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и службой собственной безопасности УМВД России по г.Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением скоро будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля