Последние новости

Реклама

В Севастополе 51-летний мужчина ответит перед судом за развратные действия в отношении детей в бассейне, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нахимовского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних (ч.3 ст.135 УК РФ), кроме того в совершении 11 эпизодов иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигшего 14-летнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району выяснено, что на протяжении нескольких дней мая 2017 года, находясь в бассейне, мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении 11 девочек в возрасте от 9 до 15 лет. Преступления в отношении несовершеннолетних были обнаружены, а личность бандита установлена во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. По ходатайству следователя задержанный мужчина был заключен под стражу.

Следствием собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних — одно из приоритетных направлений работы органов Следственного комитета Российской Федерации. Для немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, которые готовятся или уже совершены в отношении детей, в следственном управлении по городу Севастополю действует горячие линии, рассказала официальный представитель севастопольского Следкома Ольга Постнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля