Последние новости

Реклама

В Севастополе будут судить адвоката, пытавшегося передать взятку помощнику прокурора

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты г. Севастополя, обвиняемого в  посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Следствием установлено, что 5 июля 2016 года в доме по проспекту Октябрьской Революции местный житель совершил убийство знакомого. Подруга обвиняемого через адвоката предложила дать взятку помощнику прокурора Гагаринского района Севастополя, который будет поддерживать государственное обвинение на стадии рассмотрения уголовного дела в суде.

За совершение прокурором заведомо незаконных действий, а именно изменение в ходе рассмотрения уголовного дела судом квалификации действий подсудимого, привлекаемого к уголовной ответственности за совершение убийства, на менее тяжкий состав преступления, предусмотренный ст. 108 особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации или за назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, подруга злоумышленника предложила заплатить 640 тыс. рублей.

«Работник прокуратуры обратилась с заявлением о склонении её к совершению преступления в Службу в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, дальнейшие действия проходили под контролем оперативных работников, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СУ СК РФ по г. Севастополю Ольга Постнова. — 29 ноября 2016 года после передачи взятки помощнику прокурора адвокатом последний был задержан. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении инициатора дачи взятки в крупном размере продолжается».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля