Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина должна осознать, что сотрудничество с Россией в её же интересах. Об этом Крыминформу заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крыминформ».

«Украина рано или поздно обязана осознать необходимость российско-украинского партнёрства. Этот процесс не будет быстрым, но неизбежно произойдёт, поскольку он жизненно нужен, по большей части, Украине. Сегодня очевидно лишь одно: научиться заново, договариваться с Россией – в интересах Украины. Относительно ситуации с Азовским морем – она прозрачна и понятна», – сказала Ковитиди.

По её словам, уже начали появляться противники украинской политики, которые понимают, что разрыв договора с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря ни к чему хорошему не приведет. «Пагубная украинская политическая практика «рубить сук, на котором сидишь» стала находить своих открытых противников на Украине. Высказывания заместителя главы МИД Украины про необходимость сохранения договора между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива – тому яркое подтверждение», – подчеркнула сенатор.

Она сказала, что разрыв договора о сотрудничестве поставит вопрос о легитимности в реальных условиях всех остальных границ Украины.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля