Последние новости

Реклама

Симферополь. База украинского флота на Азовском море создаётся как новая точка конфликта с Россией, а все высказывания Украины по Азову – попытка создать образ жертвы. Такое мнение высказал политолог Александр Асафов, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется отчётливо понимать, что все высказывания Украины по Азовскому морю имеют провокационное содержание, они стараются заставить Россию действовать каким-то образом, чтобы потом назвать эти действия враждебными и создать положение жертвы. Сама «азовская тема» связана с тем, что Порошенко, приехавший выступить на Генассамблее ООН, должен рассказать, как Россия мешает Украине по Азову, как нарушается морское законодательство, и прочие свои фантазии, чтобы международная общественность проявила волю и оказала помощь Украине в строительстве военной базы или получении своего флота», – цитирует телеканал RT Асафова.

Он заметил, что любые деструктивные действия, которые касаются акватории Азова, нанесут урон самой Украине. Асафов полагает, что такие «точки по обвинению России» как Крым, Донбасс и Boeing MH17, уже не актуальны, и требуется находить что-то новое для поддержания вечного конфликта.

Он помог вспомнить, что озвученная Украиной угроза разрыва договора по Азовскому морю означает для неё полное прекращение пользования азовскими портами, что нанесет экономический урон стране. Сами политические рассуждения Киева, по мнению политолога, находятся в области фантастических.

Ранее директор второго департамента стран СНГ МИД России Андрей Руденко рассказал, что разрыв договора по Азовскому морю повлечет определенные последствия как для России, так и Украины, поскольку Азов является внутренними водами обеих стран. В самом договоре есть статья, регламентирующая проход военных судов через Керченский пролив.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля