Последние новости

Реклама

В Раде предложили отменить безвизовый режим между Украиной и Россией
На Украине вновь поднят вопрос о введении визового режима с Россией. С подобной инициативой выступил спикер Верховной рады Андрей Парубий, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, подобным образом предлагается отреагировать на задержание в России журналиста Романа Сущенко. Вспомним, ФСБ заявила, что Сущенко является служащим главного управления разведки Минобороны Украины и в Столице России занимался шпионажем.

Парубий, открывая 3 октября согласительный совет, назвал задержавших

Сущенко империалистами, призвал «все страны свободного мира, все международные организации дать жесткую оценку преследованию журналиста – гражданина Украины» и предложил рассмотреть вопрос отмены безвизового режима с Россией.

Спикер заявил, что ещё в начале года он внёс в Верховную Раду проект постановления об обращении к Кабинету министров о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации: «Возможно, есть смысл сегодня нам поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с Российской Федерацией». И предложил обсудить вопрос

расширения санкций в отношении России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля