Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские власти намерены пересмотреть всю договорно-правовую базу с Российской Федерацией. Об этом на брифинге в Киеве рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, в этот день на повестке дня пакет документов, подписанный со стороны Украины в рамках СНГ.

«Договорно-правовая двусторонняя база должна быть коренным образом пересмотрена. Это понятно. Так же, как и договор (о дружбе, сотрудничестве и партнерстве) не может быть пролонгирован. В своей стратегии пересмотра договорно-правовой базы мы будем руководствоваться интересами Украины. Не спрашивайте меня судьбу каждого договора – когда и что с ним будет сделано, я пока что этого не скажу. Сейчас идёт фундаментальный анализ всей базы, которая заключена в рамках СНГ. Там есть вопросы, которые важны, которые требуют очень детального анализа. Но мы скоро это завершим, это будет сделано», – заявил Климкин.

19 сентября указ президента Украины Петра Порошенко по решению Совета национальной безопасности и обороны о денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией вступил в силу. Украина отказалась продлевать действие договора со своей стороны, что означает его фактический разрыв.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля