Последние новости

Реклама

Народный фронт нашел в столице Крыма незаконное возведение и пожаловался в инстанции

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в службу Государственного строительного надзора Крыма и администрацию города Симферополь взяли на контроль задачу незаконного строительства многоэтажного дома по улице Пахотной в Симферополе. В отношении владельца участка составлен протокол об административном правонарушении в связи с проведением работ капитального строительства без разрешения, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В региональное отделение ОНФ обратились жители домов по улице Пахотной и Озимой Симферополя в связи с незаконным строительством многоэтажного дома по соседству. Люди жаловались на ухудшение качества коммунальных услуг в связи с незаконными врезками и разрушением дороги от проезда спецтехники.

Эксперты ОНФ обратились в службу государственного строительного надзора Крыма и администрацию города Симферополь. В ходе проверки надзорное ведомство провело незапланированную проверку, установив, что капитальные работы ведутся без разрешение на возведение. Поэтому выдано предписание об устранении нарушений, составлен протокол административного правонарушения и вынесено постановление о привлечении владельца земельного участка к административной

ответственности в виде штрафа.

Администрация Симферополя также отреагировала на обращение ОНФ и выехала на место. На сегодняшний день проводится сбор доказательств, необходимых для иска в суд, кроме того, направлена информация в коммунальные службы для проверки законности подключения дома.

В дальнейшем общественники продолжат работу по решению проблем, поступающих от крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля