Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское предприятие-нефтетрейдер заплатит миллион рублей штрафа за попытку подкупить полицейского. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Советского района сделала проверку по факту попытки подкупа сотрудника правоохранительного органа в интересах предприятия-нефтетрейдера. Выяснено, что начальник АЗС ООО «Крым Ойл» предложил полицейскому имущество в виде топлива за непринятие мер реагирования по фактам обнаруженных нарушений», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, в отношении ООО «Крым Ойл», в интересах которого передавалось незаконное вознаграждение, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Материалы административного производства направлены в суд.

По итогам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Постановление вступило в законную силу, подытожили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля