Последние новости

Реклама

В Феодосии наказали штрафом МУПовцев за нарушение лицензионных требований

В Феодосии инспекция по жилищному надзору Республики Крым сделала внеплановую выездную проверку по обращению жителей дома №84 по ул. Крымской в отношении МУП «Жилищно-эксплуатационная контора №5» на предмет соблюдения лицензионных требований, в части соблюдения условий договора управления. Об этом сообщает пресс-служба жилинспекции, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения проверки установлены факты нарушений в содержании общего имущества собственников МКД управляющей организацией.

По выявленным фактам нарушений в отношении МУП «Жилищно-эксплуатационная контора №5» был составлен административный протокол и направлен для рассмотрения в Феодосийский городской суд Республики Крым, кроме того, выдано соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений.

Постановлением судьи предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Не согласившись с постановлением МУП обжаловало его в вышестоящий суд.

Решением Верховного Суда Республики Крым от 21 февраля 2017 года постановление судьи об административном правонарушении оставлено без изменения, жалоба МУП «Жилищно-эксплуатационная контора №5»- без удовлетворения.

В соответствии с этой статьёй административным правонарушением признается  осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и влечет наложение  административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч  рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на индивидуальных  предпринимателей — от 250 тысяч до 300тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц- от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля