Последние новости

Реклама

Специалисты Службы Госстройнадзора РК обязали застройщика устранить нарушения в строительстве жилого дома

Специалистами Службы совместно с сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по Симферополю проведена внеплановая выездная проверка объекта: «Реконструкция незавершенного строительства объекта под многоквартирный жилой дом», расположенного в районе ул. Батурина (Поз. по ГП-13) города Симферополя. Про это сообщает пресс-служба Государственного строительного надзора РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Причиной внеплановой выездной проверки стало соблюдение обязательных требований по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«В ходе надзорных компаний проведен визуальный осмотр выполненных работ и примененных строительных материалов (изделий).  Документы разрешительного характера, которые подтверждают право на возведение (реконструкцию) объекта капитального строительства застройщиком не представлены, в связи с чем рассмотрена документация, имеющаяся в распоряжении Службы, кроме того, информация, размещенная в открытом доступе  в Интернете», — рассказали в пресс-службе.

Специалистами обнаружены многие нарушения законодательства о градостроительной деятельности, среди них технических регламентов и проектной документации.

Также выяснено, что технический и авторский надзоры на указанном объекте не осуществляются. Также, отсутствует положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на рассматриваемый объект капитального строительства в реестре заключений. В связи с чем обнаружены факты отклонения от внесенных сведений в декларацию о начале выполнения строительных работ.

По итогам проведенной внеплановой выездной проверки Службой застройщику выдано предписание об устранении установленных нарушений, кроме того, направлено уведомление на составление протокола об административном правонарушении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля