Последние новости

Реклама

Севастопольские молодожены игнорируют дату 12.12.12

День свадьбы сам по себе является запоминающимся для всех молодоженов. А если он ещё и выпадает на такие красивые даты, как 12.12.12, то, по идее, событие должно запомниться ещё лучше. Журналисты «КП» решили выяснить, насколько велико желание влюбленных пар расписаться именно 12 декабря этого года. Оказалось, что в Столице Крыма и Судаке по этому поводу вообще не наблюдается ажиотажа.

«В прошлом году на дату 11.11.11 заявки на регистрацию брака были, а в этом — ни одной», — рассказали во Дворце бракосочетаний Симферополя.

В Керчи, Феодосии и Севастополе ситуация немного другая.

«12 декабря — это среда, наверное, из-за этого молодожены не особо хотят расписываться в данный день, так как гулять свадьбу не очень удобно, — рассказали в РАГСе Нахимовского района Севастополя. — К тому же 2012-й год — високосный. Да и 21 декабря прочат конец света — жениться толку нет!».

Самыми активными оказались евпаторийские молодожены.

«Мы получили уже около десяти заявок, — говорят в Евпаторийском РАГСе. — Причем большинство новобрачных хотят расписаться ещё и в двенадцать часов дня. Так, по их мнению, ещё символичнее».

Отсутствию шквала заявок на свадебные церемонии 12 декабря удивлены и в крымских агентствах по организации праздников.

«Обычно на подобные даты мы получаем заказ едва не за полгода до торжества, — рассказали в одном из таких агентств. — А в этом году совсем глухо»…

К слову, как говорят работники РАГСов, даже те пары, какие планируют зарегистрировать свои отношения 12 декабря, особой оригинальностью в выборе места для проведения церемонии или свадебной программы не отличаются. Роспись — в зале регистраций, банкет — в обычном ресторане и так далее.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля