Последние новости

Реклама

Алуштинский МУП заплатит штраф 19 тыс руб по факту подмены трудовых отношений гражданско-правовыми

Прокуратура возбудила административное дело по факту подмены трудовых отношений гражданско-правовыми на алуштинском муниципальном предприятиями. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Установлен факт подмены трудовых отношений гражданско-правовыми. Так, трое работников на протяжении нескольких лет осуществляли свою деятельность на предприятии на регулярной основе, работодателем им обеспечивались условия труда, они подчинялись правилам трудового распорядка и указаниям работодателя, на них составлялись табели учета рабочего времени. Все это признаки трудовых отношений работника и работодателя, при которых должен заключаться трудовой договор с гарантией предоставления всех льгот и выплат, предусмотренных трудовым законодательством. Вместе с тем с работниками вместо трудовых договоров ежемесячно перезаключались гражданско-правовые договоры», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что при таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении директора МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» дело об административном правонарушении, предусмотренном за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

«Виновному назначено наказание в виде штрафа в размер 19 тыс. рублей. Прокуратурой также внесено представление об устранении нарушений недопущении их в дальнейшем, нарушение устранено», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля