Последние новости

Реклама

К сведению работников организаций!

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, который заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и работодателем. Сегодня распространена практика, когда работодатели используют труд работников без оформления трудовых договоров. Работая в условиях «серой схемы трудовых отношений», работник остается полностью незащищенным в своих взаимоотношениях с работодателем, сообщает издание «Kalamit.info».

Важно знать: если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, значит, права работника нарушаются.

Напоминаем, что в департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым (пр.Ленина, 32) работает телефон «горячей линии» 3-30-85, по которому можно сообщить о фактах уклонения работодателя от заключения трудового договора. Время работы «горячей линии»: будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Официальное, в соответствии с законодательством, трудоустройство является гарантом социальной защищенности работника.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 13 января 2016 | Разделы: События
13 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля