Последние новости

Реклама

Специалистами Нижнегорского отделения Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым постоянно проводится работа с работодателями района в направлении разъяснения положений законодательства о труде и заработной плате.

В области заработной платы иногда происходят уклонения от налогообложения и нарушения законодательства. Среди них задолженность, зарплата «в конвертах», или выплата ее в размере, не соответствующем минимальному размеру, установленному законодательством.

Выплата минимальной заработной платы является обязательным требованием на территории всей Украины для предприятий всех форм собственности и хозяйствования. Неначисления заработной платы в размере минимальной - это нарушение социальных гарантий граждан Украины.

В 2013 году в ходе проверок субъектов хозяйствования специалистами Нижнегорского отделения Джанкойской ОГНИ были выявлены нарушения действующего законодательства при выплате доходов гражданам. По результатам контрольно- проверочной работы специалистами отделения установлено 4 предпринимателя, которые платили заработную плату рабочим без заключения трудового договора и без начисления налогов. Было доначислено 45 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.

Напоминаем, в нелегальных трудовых отношениях проигрывают обе стороны. Работодатель не платя налогов - нарушает налоговое законодательство, а работник лишает себя социальных гарантий .

Советуем, если вам стали известны случаи неофициального оформления трудовых отношений, обращаться в территориальный орган Миндоходов по телефону (06550) 2-14-94, или лично в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по адресу пгт. Нижнегорский, ул. Школьная, 16.

Помните, официальное трудоустройство и легальная заработная плата - увеличат ваши пенсионные накопления, социальные гарантии и позволят воспользоваться своим трудовым правом.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля