Последние новости

Реклама

В Крыму подписали соглашения о минимальной заработной плате В Крыму, 24 августа сторонами социального партнерства в рамках Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписаны соглашение о минимальной заработной плате и Дополнительное соглашение, сообщает издание «Керчь.ФМ».

- Соглашение о минимальной заработной плате между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей в Республике Крым (далее – Соглашение о МЗП) в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

— Дополнительное соглашение № 1 к Республиканскому соглашению между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2015-2017 годы (далее – Дополнительное соглашение №1).

Соглашением о МЗП в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Крым устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 7042 руб. в месяц.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до вступления в силу нового Соглашения о МЗП в Республике Крым.

Обращаем внимание, что в случае отсутствия возможности присоединиться к Соглашению о МЗП работодатель в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединения к настоящему Соглашению представляет в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению о МЗП.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением о МЗП.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Республики Крым, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к настоящему Соглашению о МЗП не представили в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым мотивированный письменный отказ присоединиться к нему в порядке, установленном пунктом 4.1 Соглашения о МЗП, то настоящее Соглашение о МЗП считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

Пунктом 3.1 Республиканского соглашения между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2015-2017 годы после принятия Дополнительного соглашения № 1 предусматривается принимать меры по поэтапному доведению минимальной месячной тарифной ставки рабочего первого разряда основного производства или месячной заработной платы (без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат) работника, полностью отработавшего норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) до уровня не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Республике Крым.

Соглашение о МЗП и Дополнительное соглашение № 1 прошли уведомительную регистрацию в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым и зарегистрированы без замечаний от 26.08.2015 № 15, от 26.08.2015 № 16 соответственно.

Соглашение о МЗП, Дополнительное соглашение № 1 и предложение Министра труда и социальной защиты Республики Крым о присоединении к Соглашению о МЗП размещены на сайте Правительства Республики Крым, на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в разделе «Трудовые отношения» в подразделе «Социальное партнерство» и опубликованы в газете «Крымская газета» от 01.09.2015 № 127 (19682).

«По вопросам трудовых отношений обращайтесь в отдел по вопросам социально-трудовых отношений департамента труда и социальной защиты населения по адресу г.Керчь, ул.Кирова, 5, к.253, тел. 67509».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля