Последние новости

Реклама

9 июля на внеочередной сессии Госсовета Республики приняты законы «Об органах социального партнерства в Республике Крым» и «Об обеспечении государственной поддержки инвалидов с детства и детей-инвалидов, проживающих на территории Республики Крым».

В ходе обсуждения глава крымского парламента Владимир Константинов напомнил, что органы социального партнерства, состоящие из представителей местных объединений организаций профсоюзов, работодателей, Совета министров Республики Крым, образуют комиссии по регулированию социально-трудовых отношений: на республиканском уровне образуется постоянно действующая трехсторонняя комиссия; на отраслевом уровне образуются отраслевые (межотраслевые) комиссии; на территориальном уровне образуются территориальные трехсторонние или двухсторонние комиссии. В законопроекте определятся порядок и принцип формирования этих комиссий, их цели и задачи, основные права.

Что касается проекта закона Республики Крым «Об обеспечении государственной поддержки инвалидов с детства и детей-инвалидов, проживающих на территории Республики Крым», Владимир Константинов подчеркнул, что данный законопроект имеет очень серьезную социальную значимость. Он направлен на выравнивание в переходный промежуток времени, до 1 января 2015 года, разрыва между размером социальной помощи инвалидам с детства 1 и 2 групп и детям-инвалидам в Республике Крым до социальных пенсий, установленных в соответствии с законодательством России по соответствующим категориям.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

09.07.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля