Последние новости

Реклама

Крым подписал со Смоленском межпарламентское Соглашение о сотрудничестве

В крымском парламенте сегодня состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Смоленской областной Думой.

Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Смоленской областной думы Игорь Ляхов.

Этим соглашением стороны выразили стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом работы по обеспечению повышения качества принимаемых нормативных правовых актов, их соответствия Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, внедрению в законодательную деятельность сторон современных информационно-коммуникационных технологий, организации правового, аналитического, информационного и иного экспертного обеспечения их деятельности. Также среди основных направлений работы определено взаимодействие по вопросам разработки проектов региональных и федеральных законов для внесения их в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Отдельное внимание в документе уделено планированию нормотворческой деятельности, анализу и оценке эффективности применения федерального и регионального законодательства с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию и организации общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу со дня получения письменного уведомления о выполнении сторонами всех внутренних процедур.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля