Последние новости

Реклама

В Керчи бывшего директора МУП «Аршинцево» оштрафуют на 40 тыс. руб Прокуратура  Керчи возбудила административное дело по факту неправомерных действий при банкротстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что в отношении МУП МОГОК РК «Аршинцево» суд принял решение о признании его банкротом. Полномочия руководителя предприятия-должника были прекращены, и он должен был в течение трёх дней обеспечить передачу внешнему управляющему документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей.

«Однако бывший директор МУП этой обязанности не выполнил, тем самым препятствуя деятельности внешнего управляющего. По факту уклонения от передачи управляющему документов прокурор города возбудил в отношении бывшего директора дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве)», — отметили в прокуратуре.

Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, Керченский городской суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля