Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприниматель из Красногвардейского района заплатит 13 тыс руб штрафа за использование труда несовершеннолетних без оформления трудовых отношений. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, труд двух несовершеннолетних использовался индивидуальным предпринимателем Артуром Мелконяном в цеху по изготовлению деревянных ящиков. При этом несовершеннолетние работали на предпринимателя полный рабочий день и в выходные дни, а также были привлечены к труду без обязательного медицинского осмотра.

«Ввиду выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, уклонение от оформления трудовых отношений). И по материалам прокурорской проверки инспекцией по труду виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 13 тыс рублей», – сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля