Последние новости

Реклама

Прокуратура обнаружила факт выплаты зарплаты в «конвертах»

Прокуратура Центрального района Симферополя установила факт выплаты заработной платы «в конвертах». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К примеру, работникам по сути на руки выдавалась сумма, в десять раз превышающая установленную в договоре заработную плату. Также, выплата заработанного производились один раз в месяц.

Ввиду установленных нарушений прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По итогам его рассмотрения виновному вынесено предупреждение.

С учётом того, что установленными нарушениями ухудшалось социальное обеспечение работников, от размера официальной заработной платы которых прежде всего зависит размер будущей пенсии, с целью их устранения внесено представление.

По требованию прокуратуры нарушения устранены: изменены условия трудовых договоров в части указания полного размера заработной платы, выплата которой делается не реже двух раз в месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля