Последние новости

Реклама

Прокуратура Евпатории сделала проверку по обращению педагога о нарушении трудовых прав и установила, что заявительнице по ошибке бухгалтера были излишне выплачены денежные средства за отпуск и впоследствии из её заработной платы производились удержания. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре отметили, что в нарушение требований закона, без согласования размеров удержания, осуществлялись вычеты из зарплаты, в три раза превышавшие допустимый размер удержаний и фактически доходившие до 60 процентов от суммы заработанного педагогом.

«При таких обстоятельствах и с учетом допущенных кроме того нарушений бухгалтерского учета и кассовой дисциплины прокурор города внёс в адрес МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» представление.По результатам его рассмотрения четыре работника Центра привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в прокуратуре.

После вмешательства надзорного ведомства удержания производятся в соответствии с требованиями закона и также заявительнице выплачена компенсация за несвоевременную выплату зарплаты, которая была излишне удержана.

Также по указанному факту прокурор района возбудил в отношении руководителя муниципального казенного учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Инспекцией по труду Республики Крым виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля