Последние новости

Реклама

Смена, посвящённая волонтёрству и добровольчеству, прошла в «Артеке»Прошла 11-я смена «Добрая воля Артека», посвященная волонтёрству и добровольчеству. Про это сообщает пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что смена была направлена на обогащение представлений артековцев о добровольческой деятельности.

«Каждый отряд стал командой, члены которой включились в программу по самым разным направлениям добровольческого движения: экологическое волонтёрство, социальное служение, спортивное волонтёрство, гражданская активность, благотворительность, интеллектуальное развитие детей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что проект «Помоги нуждающимся» артековцев лагеря «Лесной» был направлен на привлечение волонтеров к оказанию помощи нуждающимся для обеспечения психологической и материальной поддержки пострадавшим в экстренной ситуации.

Ребята из лагеря «Озёрный» создали образовательный проект «Детский городок», который предполагает создание игрового пространства для детей, не имеющих возможности поучаствовать в спортивных или туристских мероприятиях. В «городке» детям будет предложено множество различных активностей: мастер-классы, творческие мастерские, зона отдыха, игровые зоны.

Три образовательных проекта артековцев — «Желтая пчелка», «Чистый берег», «Непыльная работа» — были направленны на сохранение и защиту окружающей среды.

Директор «Артека» Алексей Каспржак подчеркнул, что волонтёрство – это уникальная возможность социализации детей и подростков.

«Это возможность почувствовать себя не просто нужным, а необходимым этому миру, этому дому, этому городу. Год добровольца и волонтёра не должен остаться только в 2018-м году. Для многих добровольчество началось с «Артека» и это прекрасный старт для широкого волонтёрского движения по всей стране», – сказал Каспржак.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля