Последние новости

Реклама

«Артек» продолжит реализацию благотворительной программы «Артек-Милосердие»

В 2018 году в «Артеке» будет продолжена реализация благотворительной программы «Артек-Милосердие», которая направлена на поощрение путёвками детей из социально незащищенных слоев населения — из малообеспеченных семей, с тяжелыми заболеваниями, сирот — посредством финансового обеспечения бюджетной стоимости путевок благотворителями. Об этом сообщил директор «Артека» Алексей Каспржак, передаёт пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Этот проект развивает доступность «Артека» как социального и образовательного лифта, здесь мы надеемся на помощь волонтеров в психологической адаптации детей со сложной судьбой к артековской жизни»,- сказал Каспржак.

Директор также рассказал, что в 2018 году «Артек» расширит программу благотворительной и волонтерской поддержки детей в рамках существующих и новых проектов. Он помог вспомнить, что в прошедшем году в «Артеке» уже началась подготовка экологических волонтеров и стартовали практические программы волонтерской поддержки инвалидов, в ходе которых артековцы овладевали навыками поддержки людей с особыми потребностями.

Крымские дети из школ-интернатов провели день в «Артеке»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля