Последние новости

Реклама

Артековцев посвятят в отряд юных космонавтов Роскосмоса

В московском мемориальном музее космонавтики 4 апреля более 60 детей из России и из-за рубежа, отобранных для участия в международной смене Роскосмоса в «Артеке», встретятся с руководителями российского и европейского центров подготовки космонавтов, сообщает пресс-служба «Артека», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи пройдёт символическое посвящение будущих артековцев в отряд юных космонавтов Роскосмоса: ребята получат напутствие перед стартом насыщенной смены «Спутник-60», приуроченной к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Впервые старт юных космонавтов в «Артек» будет дан не только российскими, тем не менее и зарубежными деятелями космонавтики. В ходе мероприятия будущие артековцы из России и зарубежных стран смогут обсудить с наставниками детали своей космической миссии в «Артеке».

Юные корреспонденты «Детского международного ТВ» из числа участников смены запишут в музее космонавтики свой первый видеосюжет на четырех языках — русском, английском, немецком, итальянском. После встречи ребят будет ждать старт — вылет в Симферополь на официальное открытие смены Роскосмоса в «Артеке».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля