Последние новости

Реклама

Алексей Каспржак: «Артек» в 2017 году установит для себя исторический рекорд по количеству принятых детей

«Артек» восстановил возможности, которыми обладал в промежуток времени СССР. Об этом на пресс-конференции заявил директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас в «Артеке» заканчивается 14-я, и начинается 15-я новогодняя смена. В 2017 году мы примем почти 40 тысяч детей, если точнее — более 39 тысяч, что является абсолютным рекордом «Артека» за всю его историю. В советское время, если не ошибаюсь в 85-м году, мы принимали порядка 38 тысяч детей», — рассказал Алексей Каспржак.

Он заметил, что сейчас уже можно уверенно говорить, что «Артек» восстановлен в возможностях, которыми обладал в промежуток времени СССР.

«Наш Международный детский центр – это не только инфраструктура, а прежде всего эмоция, построенная на образовательной деятельности. В этом смысле сегодня можно говорить о том, что «Артек» является лидером не только российским, однако и во многом международным по образованию детей», — отметил директор Международного детского центра «Артек».

Ранее сообщалось, более 90 тысяч детей побывали в «Артеке» за время его существования в российской юрисдикции.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля