Последние новости

Реклама

Более 90 тысяч детей побывали в «Артеке» за время его существования в российской юрисдикции, — Алексей Каспржак

Более 90 тыс. детей со всех регионов РФ побывали в «Артеке» за время его существования в российской юрисдикции. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если говорить о главном результате нашей деятельности, то следует отметить, что более 90 тыс. детей за время существования «Артека» и Крыма в российской юрисдикции побывали в нашем Международном детском центре. Это дети со всех регионов Российской Федерации. Среди них в «Артеке» побывали порядка 3300 детей из 62 стран мира», — рассказал Алексей Каспржак.

По сказанным им словам, дети получили незабываемые эмоции, навсегда связав себя с «Артеком» и Крымом.

«Мне кажется, что это ключевой результат в силу того, что это единственный федеральный проект, который может похвастаться, в хорошем смысле этого слова, уже осуществлённым результатом за прошедшее время в виде гостя Крыма – ребёнка в «Артеке», за которым его родители, друзья. Я очень надеюсь, что данный результат связан не только с «Артеком», а вообще с территорией, поскольку в некотором смысле он обеспечивает устойчивое внимание к региону, которое, среди прочего, может быть выражено в туристическом потоке, в выборе места отдыха на перспективу», — отметил директор Международного детского центра «Артек».

Ранее сообщалось, на базе лабораторий «Артека» планируется создать научный парк.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля