Последние новости

Реклама

В «Артеке» прошла «юбилейная» экскурсия по дворцу Суук-Су

1 августа в МДЦ «Артек» прошла «юбилейная» экскурсия по дворцу Суук-Су, приуроченная 115 летию со дня основания знаменитого гурзуфского курорта Суук-Су. Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня Суук–Су не только исторический памятник, тем не менее и часть образовательного ландшафта «Артека». И даже шире – культурного ландшафта Крыма: это новая и очень привлекательная точка на крымской туристической карте. В ходе реконструкции «Артека» мы уделяли особое внимание бережному сохранению исторического наследия и облика дворца Суук-Су. Расположенный там музей превратился в зрелищную мультимедийную экспозицию, и это пример того, как исторические памятники имеют возможность интегрироваться в современные технологии образования», – сообщил директор «Артека» Алексей Каспржак.

В пресс-службе подчеркнули, что Дворец Суук-Су открыт для визиты. Каждый будний день здесь проходят экскурсии для всех желающих. Посетители смогут увидеть уникальный Музей космонавтики «Артека», заложенный ещё Юрием Гагариным в 1967 году. Вместе с Дворцом экскурсантам покажут и «Артек» – детские лагеря, парк комплекса «Горный», знаменитые школу и стадион «Артека».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля